• 1999级轮机工程 李泽勇
  • 1999级体育教育 冯传福
  • 1999级金融学 刘中伟
  • 1999级工商管理 朱健
  • 1999级工商管理 刘淑琴
  • 1999级热能与动力工程 许志杰
  • 1999级电子信息工程 胡文明
  • 2000级航海技术 马天宝
  • 2000级轮机工程 蒋健乐
  • 2000级国际航运业务管理 张超
  • 2000级体育教育 林谋钢
  • 2000级财政学 陈彦
  • 2000级旅游管理 吴晶
  • 2000级工商管理 包青青
  • 2000级工商管理 卞喆文
  • 2000级机械设计制造及其自动化 郑鹏远
  • 2000级热能与动力工程 蔡顺
  • 2000级计算机科学与技术 许智勇
  • 2000级音乐学 张馨文
  • 2000级美术学 吴婷婷
  • 2001级航海技术 李双军
  • 2001级交通运输 洪潮河
  • 2001级生物工程 谢振海
  • 2001级金融学 张楚雄
  • 2001级国际经济与贸易 陈靖
  • 2001级汉语言文学 林慰敏
  • 2001级汉语言文学 黄利真
  • 2001级数学与应用数学 李宗钦
  • 2001级小学教育 吴坤照
  • 2001级计算机科学与技术 方超
  • 2002级环境工程 何玲玲
  • 2002级机械设计制造及其自动化 何雪骄
  • 2002级机械设计制造及其自动化 朱国盛
  • 2002级通信工程 李颖
  • 2002级信息管理与信息系统 黄莉琳
  • 2002级工商管理 陈智勇
  • 2002级工商管理 王林芳
  • 2002级食品营养与检测 陈三川
  • 2002级旅游管理 李一洪
  • 2002级WEB应用程序设计 杨彤田
  • 2003级航海技术 陈继林
  • 2003级航海技术 王涛
  • 2003级航海技术 张浏鑫
  • 2003级轮机工程 邵元忠
  • 2003级应用物理学 汪烔扬
  • 2003级应用物理学 郑永全
  • 2003级生物工程 陈祯祥
  • 2003级动物科学 胡乐
  • 2003级国际经济与贸易 林臻
  • 2003级汉语言文学 李慧敏
  • 2003级热能与动力工程 林云奇
  • 2003级法学 林双娅
  • 2003级国际经济与贸易 李培伟
  • 2003级工商管理 吴忠平
  • 2003级会计学 吴晶
  • 2003级汉语言文学 蔡琼瑜
  • 2004级航海技术 冯勇
  • 2004级应用物理学 陈真宝
  • 2004级食品科学与工程 邓锦寿
  • 2004级体育教育 邓肃杰
  • 2004级运动训练 陈丽娜
  • 2004级小学教育 丁如娟
  • 2004级工商管理 谢歆
  • 2004级工商管理 黄四妹
  • 2004级工商管理 曾冬妮
  • 2004级热能与动力工程 巫圣鹏
  • 2004级软件工程 郑宇峰
  • 2004级电子信息工程 张醒僖
  • 2004级地理信息系统 高建宏
  • 2004级国际经济与贸易 刘黎雯
  • 2004级机械设计制造及其自动化 吕文福
  • 2005级艺术设计 方示瑜
  • 2005级航海技术 沈念夫
  • 2005级轮机工程 林浩翔
  • 2005级轮机工程 郑斌松
  • 2005级轮机工程 汪铎炫
  • 2005级交通运输(国际航运管理) 施文浩
  • 2005级生物工程 陈玮
  • 2005级体育教育 刘友义
  • 2005级汉语言文学 赖少青
  • 2005级应用物理学(光电子技术) 江焱
  • 2005级旅游管理 吕丽苹
  • 2005级软件工程 张志斌
  • 2005级软件技术 翁宝贝
  • 2005级艺术设计 刘芳艳
  • 2005级国际经济与贸易 陈三川
  • 2005级机械设计制造及其自动化 林平志
  • 2005级建筑工程管理 陈国威
  • 2005级汽车技术服务与营销 刘小海
  • 2006级数控技术 刘志松
  • 2008级民族预科 郭信江
  • 2009级音乐表演 郭驰原
  • 2009级财政学 郭信江
  • 2006级车辆工程 郑雄彬
  • 2007级车辆工程 林光裕
  • 2007级船舶与海洋工程 钟小平
  • 2008级电子信息工程 刘先斌
  • 2009级动物科学 许菲菲
  • 2007级法学 彭霖
  • 2009级法学 王博
  • 2006级工商管理 张淑燕
  • 2013级英语(商务英语) 程亮华
  • 2007级工商管理 徐丽华
  • 2007级 张清稳
  • 2006级国际经济与贸易 刘巧燕
  • 2008级国际经济与贸易 邱光前
  • 2008级国际经济与贸易 张琪瑶
  • 2009级国际经济与贸易 李茜
  • 2006级航海技术 李小文
  • 2007级生物工程 陈阿芝
  • 2008级会计电算化 王炽明
  • 2009级会计学 郑雪汝
  • 2009级会计电算化 翁智伟
  • 2009级会计电算化 熊枫
  • 2013级信息与计算科学 黄剑华
  • 2009级机械设计制造及其自动化 洪伟东
  • 2009级动植物检疫 江志辉
  • 2000级机械设计制造及其自动化 丁巍巍
  • 2009级建筑环境与能源应用工程 池昌湘
  • 2007级交通运输 杨瀚逊
  • 2007级金融学 吴翔
  • 2007级旅游管理 张莹
  • 2006级轮机工程 肖国兴
  • 2006级轮机工程 高垒
  • 2006级轮机工程 邓异均
  • 2007级轮机工程 伍自强
  • 2007级轮机管理 赵悦
  • 2008级轮机工程 余建洋
  • 2008级轮机工程 梁德强
  • 2009级轮机工程 李康
  • 2009级轮机工程 蒲胜波
  • 2008级模具设计与制造 王梅珍
  • 2008级软件工程 洪顺龙
  • 2009级艺术设计 陆羽佳
  • 2006级社会工作 杨香飞
  • 2006级社会工作 谢小丽
  • 2007级社会工作 黄淑娟
  • 2007级社会体育 林加祝
  • 2005级生物工程 林文
  • 2007级生物工程 陈阿芝
  • 2007级体育教育 詹儒双
  • 2007级对外汉语 魏小兰
  • 2006级应用物理学(光电子技术) 陈新坤
  • 2007级应用物理学(光电子技术) 韦德标
  • 2007级小学教育 陈慧君
  • 2009级信息管理与信息系统 李炜佶
  • 2004级 魏庆辉
  • 2008级运动训练 臧勋
  • 2009级水产养殖学 李莉
  • 2008级英语 林晓来
  • 2005级 王超
  • 2007级市场营销 戴宏芳
  • 2006级汉语言文学 董筠
  • 2007级汉语言文学 王颖
  • 2009级汉语言文学 姚远
  • 2009级汉语言文学 龚芳宁
  • 2010级材料成型及控制工程 陈丽娇
  • 2010级财政学 卢志伟
  • 2010级车辆工程 何邦
  • 2010级电子信息工程 陈友
  • 2010级法学 缪极
  • 2010级金融学 林真真
  • 2010级金融学 林桑梓
  • 2010级日语 郑彩慧
  • 2010级电子商务 陈开强
  • 2010级食品科学与工程 翁歆
  • 2007级食品科学与工程 张雪芳
  • 2010级信息与计算科学 刘女女
  • 2010级投资经济管理 王立群
  • 2010级音乐学 陈悦
  • 2010级英语 庄安莉
  • 2010级汉语言文学 曾妮
  • 2011级轮机工程 荣幸
  • 2011级动物科学 毕典
  • 2011级教育技术学 吴铭堃
  • 2011级工商管理 陈帆
  • 2011级艺术设计 周阳
  • 2011级社会工作 陈婷婷
  • 2012级国际经济与贸易 王冰
  • 2012级金融学 张锦云
  • 2012级工程管理 缪可馨
  • 2012级航海技术 张晓龙
  • 2012级物流管理 李悦新
  • 2001级热能与动力工程 陈耀坤
  • 2012级热能与动力工程 王睿
  • 2012级信息与计算科学 陈焱卿
  • 2012级电气工程及其自动化 叶文龙
  • 2012级轮机工程 任连喜
  • 2012级轮机工程 张佳明
  • 2012级艺术设计 邓波儿
  • 2012级生物工程 郭钰瑜
  • 2012级食品科学与工程 吴燕婷
  • 2012级水产养殖学 王怀斌
  • 2012级运动训练 陈真
  • 2012级英语 阮文星
  • 2012级英语(商务英语) 张宁
  • 2012级英语(商务英语) 陈洁琼
  • 2012级汉语言文学 肖琼婷
  • 2012级汉语言文学(商务秘书方向) 陈倩
  • 2012级汉语言文学(商务秘书方向) 叶伟璧
  • 2013级航海技术 姜昊
  • 2013级航海技术 郭超扬
  • 2013级航海技术 郭勇玮
  • 2013级交通运输(国际航运管理) 洪俊德
  • 2013级电气工程及其自动化 吴德源
  • 2013级轮机工程 张锐
  • 2013级轮机工程 王延威
  • 2013级海洋渔业科学与技术 贾天赐
  • 2013级金融学 张宁
  • 2013级少数民族预科 钟婉萍
  • 2013级汉语言文学 黄楚涵
  • 2013级工商管理类 陈思
  • 2013级工商管理类 周侨玮
  • 2013级旅游管理 马良
  • 2013级通信工程 倪虹佳
  • 2014级航海技术 刘友斌
  • 2014级船舶与海洋工程 万骁粲
  • 2014级轮机工程 刘子杰
  • 2014级水产养殖学 黄文杰
  • 2014级水产养殖学 唐小虹
  • 2014级海洋渔业科学与技术 黄泓
  • 2014级运动训练 曾铠煜
  • 2014级国际经济与贸易 巫翠苹
  • 2014级金融学 彭艳
  • 2014级金融学 曾佩珊
  • 2014级投资学 翁燕蓠
  • 2014级投资学 夏声伟
  • 2014级小学教育(数学) 张文静
  • 2014级汉语言文学 许亚虹
  • 2014级汉语言文学(商务秘书方向) 曹璟
  • 2014级地理信息科学 吴莹娜
  • 2014级机械与能源类 郑建平
  • 2014级机械与能源类 连金彬
  • 2014级动画 张钊玮
  • 2015级船舶电子电气工程 马腾飞
  • 2015级轮机工程 方勐
  • 2015级海洋渔业科学与技术 陈侯攸
  • 2015级国际经济与贸易 沈凌燕
  • 2015级会计学 黄晶晶
  • 2015级金融学 陈美娟
  • 2015级少数民族预科 雷艺韬
  • 2015级汉语言文学 徐佳蓥
  • 2015级英语(商务英语) 蒋薏
  • 2015级英语(商务英语) 张云云
  • 2015级数学与应用数学 林晓娴
  • 2015级工商管理 颜雨婕
  • 2015级工商管理 郭博渊
  • 2015级电子商务 蔡艺巧
  • 2015级市场营销 陈超红
  • 2015级机械与能源类 黄锦程
  • 2015级机械与能源类 石建磊
  • 2015级电子信息工程 李圣凯
  • 2015级软件工程 朱燕群
  • 2015级网络工程 林伟航
  • 2015级环境设计(闽台合作项目) 李英政
  • 2016级工商管理类 卢小露
  • 2016级工商管理类 连志杰
  • 2016级航海技术 蔡浩
  • 2016级航海技术 孙国锐
  • 2016级交通运输 洪炜煜
  • 2016级交通运输 陈汇源
  • 2016级交通运输 幸惠
  • 2016级能源动力类 陈新华
  • 2016级应用物理学 刘焱华
  • 2016级轮机工程 刘卓然
  • 2016级环境设计 姚雨昕
  • 2016级水产养殖学 刘畅
  • 2016级运动训练 王佳音
  • 2016级英语(商务英语方向) 傅艳云
  • 2016级汉语国际教育 涂恬
  • 2016级汉语国际教育 洪姗
  • 2016级汉语言文学(商务秘书方向) 赵巧娜
  • 2016级电子科学与技术 罗德银
  • 2016级通信工程 雷艺韬
  • 2016级通信工程 黄嘉欣
  • 1996级工商管理 周林斌
  • 1994级金融 杨荣新
  • 1993级海洋船舶驾驶 彭金森
  • 1978级轮机 杨勇汉
  • 1998级动物营养与饲料加工 黄志英
  • 1998级渔业经济管理 赵敏
  • 1998级外经财务会计 梁敏
  • 2006级小学教育 李迎莹
  • 2006级会计学 连丁
  • 2005级法学 赖书廉
  • 2007级国际经济与贸易 黄雪燚
  • 2007级会计学 刘玉真
  • 2007级小学教育 张春黎
  • 2005级信息管理与信息系统 叶舒
  • 2005级小学教育 吴坤照
  • 2004级计算机信息管理 陈佳嫱
  • 2005级会计学 苏桂贤
  • 2005级会计学 庄咏耿
  • 2004级交通运输管理 邹知瑜
  • 2006级会计 赖凤英
  • 2006级信息管理与信息系统 陈牧
  • 2004级外贸英语 钟志勇
  • 2005级英语 陈励雄
  • 2006级音乐学 许萍
  • 2004级轮机管理 朱志冬
  • 2004级会计学 刘玉真
  • 2006级会计 吴丽蓉
  • 2006级国际经济与贸易 陈珍珠
  • 2006级国际经济与贸易 杨云燕
  • 2009级国际经济与贸易 颜文琪
  • 2008级国际经济与贸易 叶燕妮
  • 2008级国际经济与贸易 黄燕萍
  • 2008级计算机科学与技术 罗义洲
  • 2007级会计学 王艺青
  • 2008级法学 王慈泳
  • 2007级计算机科学与技术 陈鹏建
  • 2007级会计学 曹子昌
  • 2008级工程管理 陈伟进
  • 2009级信息管理与信息系统 陈淑红
  • 2011级会计学 王永梅
  • 2011级人力资源管理(专科) 苏璐璐
  • 2013级人力资源管理(独立本科段) 苏璐璐
  • 2013级软件技术(专科) 涂立俊
  • 2013级中小企业经营管理(专科) 赖斌
  • 2014级电子商务(专科) 廖志文
  • 2014级旅游管理(专科) 林凤里
  • 2013级食品科学与工程(食品安全与检验) 周典颖
  • 2013级金融学 陈小雯
  • 2013级金融学 许志颖
  • 2013级会计学 黄瑾茹
  • 2013级航海技术 张铁雄
  • 2013级汉语言文学 周洁昀
  • 2013级工程管理 陆冰燕
  • 2013级车辆工程 张进业
  • 2013级财政学 李萍萍
  • 2013级财政学 丁妍妮
  • 2013级财政学 张蕾
  • 2013级英语 潘虹宏
  • 2013级计算机科学与技术 李玮琦
  • 2013级机械工程 游连霖
  • 2012级英语 王燕卿
  • 2012级英语 林含梅
  • 2012级音乐学 吴彬玲
  • 2012级软件工程 严奕帆
  • 2012级金融学 沈丹葵
  • 2012级机械工程及自动化 周春祥
  • 2012级会计学(国际会计方向) 张晓煜
  • 2012级会计学 陈佳祯
  • 2012级会计学 陈楚灵
  • 2012级会计学 林丽琳
  • 2012级汉语言文学(商务秘书方向) 李雪茹
  • 2012级工程管理 江炜
  • 2011级英语 初凤玉展
  • 2011级艺术设计 陈奕展
  • 2011级物流管理 张佳桢
  • 2011级舞蹈学 李婉儿
  • 2011级通信工程 陈惠松
  • 2011级金融学(证券投资) 冉群
  • 2011级金融学 孙雅萱
  • 2011级电子商务 林培梓
  • 2010级自动化(电气工程及其自动化方向) 郭碧靖
  • 2010级金融学(证券投资方向) 徐唯
  • 2010级会计学(国际会计方向) 林伟凡
  • 2010级国际经济与贸易 尤长强
  • 2010级法学 林梦珊
  • 2009级艺术设计 张乘凡
  • 2009级通信工程 肖毅臻
  • 2009级金融学(证券投资) 林涛
  • 2009级会计学(国际会计方向) 陈小旺
  • 2009级航海技术 李勇
  • 2009级国际经济与贸易 黄江平
  • 2009级动植物检疫 普珏
  • 2008级英语(商务英语) 陈荔涵
  • 2008级英语(商务英语) 母晓闯
  • 2008级金融学(证券投资) 姬玲玲
  • 2008级建筑环境与设备工程 陈珊珊
  • 2008级计算机科学与技术 林巍
  • 2008级会计学(国际会计)(中外合作办学) 郑晓曦
  • 2008级会计学(国际会计) 欧阳凤英
  • 2008级国际经济与贸易 黄真真
  • 2007级自动化(电气工程及其自动化方向) 涂鸿祥
  • 2007级英语(商务英语方向) 潘成凤
  • 2007级英语(商务英语方向) 吴水源
  • 2007级艺术设计 洪圣杰
  • 2007级会计学(国际会计方向) 李奇玉
  • 2007级会计学(国际会计方向) 魏鑫
  • 2007级会计学(国际会计方向) 刘梦雪
  • 2007级工商管理类(中美合作,会计学) 张晓莹
  • 2007级电子信息工程 黄祥辉
  • 2006级社会体育 刘奕欣
  • 2006级软件工程 邹楚楚
  • 2006级金融学(证券投资) 任佳
  • 2006级金融学(证券投资) 谢宗华
  • 2006级会计学(国际会计) 赖丽清
  • 2006级会计学(国际会计) 陈露露
  • 2006级会计学(国际会计) 章健桥
  • 2006级会计学(国际会计) 廖珍
  • 2006级工商管理 周治杰
  • 2006级财政学(理财与税收筹划) 杨伟腾
  • 2005级信息管理与信息系统 蔡剑波
  • 2005级软件工程 刘淑燕
  • 2005级金融学 杨校梁
  • 2005级会计学(国际会计方向) 胡佳璧
  • 2005级航海技术 许怀霖
  • 2005级国际经济与贸易 李南飞
  • 2005级国际经济与贸易 黄海楠
  • 2004级汉语言文学(商务秘书方向) 程午鹏
  • 2004级法学 林音
  • 2003级航海技术 王志彬
  • 2003级工商管理 康舒婷
  • 2003级电子商务 魏严
  • 2014级电子商务 李芳洁
  • 2014级国际经济与贸易 连剑英
  • 2014级会计学 方巍
  • 2014级金融学 刘亚州
  • 2014级物流管理 徐坤
  • 2014级英语 王嘉嘉
  • 2015级电子商务 王少龙
  • 2015级交通运输(国际航运管理) 许志远
  • 2015级金融学 冯钰玲
  • 2015级物流管理 黄丽
  • 2015级工程管理 朱木荣
  • 2014级工商管理 谢玲玲
  • 2015级会计学 季鑫
  • 2015级会计学 韦子言
  • 2015级会计学 季葳
  • 2017级会计学 刘丹蕾
  • 2015级轮机工程 高志超
  • 2017级物流管理(专升本) 徐锦炜
  • 2015级电子信息工程 王婷婷
  • 2016级通信工程 何伟俊
  • 2016级通信工程 林榕
  • 2017级机械电子工程 余浩
  • 2014级机械工程 翁嘉栋
  • 2014级机械工程 薛黎雄
  • 2017级学前教育(师范类) 何秀锋
  • 2015级音乐学 朱佳莘
  • 2017级汉语言文学 杨佳佳
  • 2014级财政学 蔡兆宁
  • 2015级财政学 欧阳铮
  • 2016级财政学 谢崧峰
  • 2014级国际经济与贸易 石智超
  • 2014级金融学 陈静雯
  • 2017级金融学 林吉
  • 2016级软件工程 翁熙翔
  • 2015级电子商务 尚钰宗
  • 2015级工商管理 卢世兴
  • 2016级电子商务 张嘉杨
  • 2016级工商管理类 卢小露
  • 2010级国际商务 黄学凯
  • 2009级国际商务 朱芳霞
  • 2007级国际商务 刘旭芳
  • 2007级国际商务 植晓燕
  • 2015级工商企业管理 苏凌杰
  • 2011级工商企业管理 杨灿峰
  • 2010级工商企业管理 何君
  • 2010级工商企业管理 龚维安
  • 2009级工商企业管理 邓应兴
  • 2008级工商企业管理 刘冠军
  • 2008级工商企业管理 许静萍
  • 2008级工商企业管理 郭如莹
  • 2008级动漫设计 陈韵吟
  • 2009级电子商务 吴磊
  • 2008级数控技术应用 许凯迪
  • 2008级数控技术应用 林淦梁
  • 1998级电子仪器及测量技术 朱景榕
  • 2005级工商管理 林金坠
  • 2005级工商管理 高瑞
  • 2006级国际会计 曹子昌
  • 2008级国际会计 李虹
  • 2008级国际会计 蓝林生
  • 2016级工商管理类 连志杰
  • 2016级工商管理类 连志杰
  • 2016级工商管理类 卢小露
  • 2016级工商管理类 卢小露
  • 2005级日语 陈达旺
  • 2008级农产品加工及贮藏工程 肖俊超
  • 2014级食工 鲍瀚森
  • 2012级机械设计及理论 程龙
  • 2012级船舶与海洋工程 黄民忠
  • 2014级应用经济学 江晨
  • 2015级食品加工与安全(在职) 张雪芳
  • 2016级体育学 樊孝珊
  • 2016级生物学 王晓飞
  • 2011级热能与动力工程 谢一杰
  • 2004级小学教育 陈伟任
  • 2002级商务英语 吴俊杰
  • 2000级工商管理 陈水泉
  • 2011级计算机科学与技术 连瞬清
  • 2008级计算机科学与工程 张俊弘
  • 2008级网络工程 倪扣平
  • 2008级网络工程 陈梅妹
  • 2008级网络工程 左川
  • 2017级食品生物环境类 方瑞雪
  • 2017级运动训练 叶愉超
  • 2017级财政学(公共管理与税收实务方向) 潘亚婷
  • 2017级金融学 郑淑敏
  • 2017级投资学 许晓艳
  • 2017级学前教育 尤君瑜
  • 2017级英语 郭佳欣
  • 2017级数学与应用数学 陈凯玥
  • 2017级电子科学与技术 周晨捷
  • 2017级美术学 苏劲凯
  • 2011级食品科学与工程 叶一萍
  • 2011级食品科学与工程 林琰
  • 2008级教育技术学 谢鸣
  • 2010级小学教育 黄晓青
  • 2004级地理信息系统 高建宏
  • 2007级工商管理 徐丽华
  • 2007级工商管理 徐丽华
  • 2007级工商管理 徐丽华
  • 2017级金融专业 许一霖
  • 2011级教育技术学 吴铭堃
  • 2007级小学教育 潘敏
  • 2007级小学教育(学前方向) 陈慧君
  • 2004级地理信息系统 高建宏
  • 2004级工商管理 林怀
  • 2011级资源环境与城乡规划管理 李建勋
  • 2015级应用物理学 汤俊垚
  • 2011级机械设计制造及其自动化 林志伟
  • 2011级机械设计制造及其自动化 徐桐
  • 2012级机械设计制造及其自动化 曹阳
  • 2007级 张清稳
  • 2007级 张清稳
  • 2014级英语 钟婉萍
  • 2014级英语(商务英语) 严凯航
  • 2006级数学与应用数学 谢晓玲
  • 2007级生物工程 陈阿芝
  • 2007级生物工程 王芳芳
  • 2016级工商管理类 连志杰
  • 2016级工商管理类 卢小露
  • 2016级工商管理类 连志杰
  • 2016级工商管理类 卢小露
  • 2016级工商管理类 连志杰
  • 2018级材料成型及控制工程 林奇隆
  • 2018级船舶与海洋工程 魏皓萱
  • 2018级电子科学与技术 李鑫
  • 2018级工商管理类 许咏升
  • 2018级电子信息工程 许鸿翔
  • 2018级航海技术 尚静
  • 2018级航海技术 张宜煌
  • 2018级交通运输 卢昕颖
  • 2018级电子商务 李陈敏
  • 2018级能源与动力工程 杨豪威
  • 2018级软件工程 李熙团
  • 2018级生物工程 周冰悦
  • 2018级生物工程 张燕芳
  • 2018级舞蹈表演 魏炫儿
  • 2018级海洋渔业科学与技术 熊书豪
  • 2018级水产养殖学 李占园