• 1999级轮机工程 漆升名
  • 1999级水产养殖学 吴昊
  • 2000级动物科学 孔浩
  • 2000级财政学 高上海
  • 2000级会计学 李智
  • 2000级工商管理 胡胜杰
  • 2000级机械设计制造及其自动化 陈安团
  • 2001级航海技术 黄震
  • 2001级轮机工程 张海蛟
  • 2001级交通运输 许正炬
  • 2001级食品科学与工程 廖妍俨
  • 2001级汉语言文学 卢欣欣
  • 2001级英语 林琳
  • 2001级小学教育 朱顺进
  • 2001级小学教育 黄宴荣
  • 2001级会计学 魏连英
  • 2001级计算机科学与技术 蔡险
  • 2001级音乐学 薛榕
  • 2001级音乐学 李嫣妮
  • 2001级制冷与空调 郑恩翼
  • 2001级制冷与空调 刘少云
  • 2002级信息与计算科学 赵巧玲
  • 2002级信息与计算科学 邱宏宝
  • 2002级海洋渔业科学与技术 邹成灿
  • 2002级财政学 黄德华
  • 2002级国际经济与贸易 郑定封
  • 2002级机械设计制造及其自动化 胡江淮
  • 2002级计算机科学与技术 孙海梦
  • 2002级通信工程 陈文献
  • 2002级社会工作 张彬阳
  • 2002级工商管理 吴汉博
  • 2002级工商管理 杨丽蓉
  • 2002级会计学 林国仁
  • 2003级轮机工程 李乾鹏
  • 2003级体育教育 黎秀鑫
  • 2003级社会体育 王永新
  • 2003级社会体育 林敏远
  • 2003级财政学 张丽锦
  • 2003级金融学 沈晓灿
  • 2003级热能与动力工程 兰慧萍
  • 2003级自动化 吴清
  • 2003级自动化 游钟辉
  • 2003级通信工程 吴祖北
  • 2003级音乐学 范珺
  • 2003级国际经济与贸易 郑惠娟
  • 2003级WEB应用程序设计 陶红波
  • 2003级网络系统管理员 高琨
  • 2003级网络系统管理员 陈小东
  • 2003级数据库管理 蔡勖
  • 2004级热能与动力工程 林海斌
  • 2004级航海技术 冯超勇
  • 2004级交通运输(物流管理) 廖湘皖
  • 2004级食品科学与工程 江银梅
  • 2004级食品科学与工程 吴秋红
  • 2004级食品科学与工程 林福海
  • 2004级金融学 吴荣武
  • 2004级教育技术学 肖婧华
  • 2004级工商管理 宫平
  • 2004级工商管理 郑晓东
  • 2004级软件工程 高培敏
  • 2004级国际经济与贸易 周颖
  • 2005级物流管理 关惠迪
  • 2005级国际经济与贸易 庄池池
  • 2005级经济学 谢新
  • 2005级教育技术学 邱书涵
  • 2005级教育技术学 戴达如
  • 2005级会计学 周琪
  • 2005级市场营销 黄眉眉
  • 2005级市场营销 卢艺华
  • 2005级机械设计制造及其自动化 杨益群
  • 2005级计算机科学与技术 缪泽荣
  • 2005级网络系统管理 苏伟能
  • 2005级软件技术 林健
  • 2005级美术学 高永琴
  • 2005级美术学 吴淑琴
  • 2005级美术学 刘晨晖
  • 2005级数控技术 黄庚荣
  • 2006级外贸英语 蔡集资
  • 1998级汉语言文学 曾清彪
  • 2008级财政学 王娟
  • 2009级车辆工程 武厚骅
  • 2009级船舶与海洋工程 王晓东
  • 2008级地理信息系统 穆妮热·艾则孜
  • 2008级法学 苗辉
  • 2006级工商管理 苏阿荣
  • 2006级法学(海商法方向) 王烨
  • 2012级工程管理 蔡鑫彬
  • 2006级航海技术 王彬彬
  • 2009级航海技术 王鸿
  • 2006级环境工程 吴祥国
  • 2006级会计学 娜仁图娅
  • 2008级会计学 方菁
  • 2008级会计电算化 高青青
  • 2008级会计电算化 留培婵
  • 2008级机械设计制造及其自动化 黄庚荣
  • 2009级建筑环境与能源应用工程 江清水
  • 2007级金融学 严伟平
  • 2009级金融学 林聪聪
  • 2008级旅游管理 林铖
  • 2007级轮机工程 铎东东
  • 2007级轮机工程 曾斌
  • 2009级轮机工程 黄泽铭
  • 2009级轮机工程 林树权
  • 2009级民族预科 蓝林秀
  • 2009级热能与动力工程 陈小冰
  • 2009级日语 陈浩
  • 2008级电子商务 郑莺莉
  • 2007级商务英语 王亚那
  • 2008级商务英语 李嘉阳
  • 2006级机器设备维修与管理 刘福胜
  • 2007级艺术设计 邹欧
  • 2008级 庄珊缘
  • 2009级艺术设计 张丽云
  • 2008级社会工作 沈兰兰
  • 2007级食品科学与工程 王雯雯
  • 2011级食品科学与工程 兰雪萍
  • 2007级通信工程 陈日成
  • 2009级通信工程 陈鹏
  • 2006级对外汉语 林郑娟
  • 2006级物流管理 陈小红
  • 2007级物理管理 吴超
  • 2008级小学教育 王柳
  • 2009级小学教育 方育萍
  • 2008级应用心理学 黄伟超
  • 2007级信息管理与信息系统 刘宗伟
  • 2006级信息与计算科学 纪长琼
  • 2007级信息与计算科学 王荣繁
  • 2008级信息与计算科学 郑泉阳
  • 2008级水产养殖学 黄雅云
  • 2009级水产养殖学 王龙飞
  • 2007级音乐学 高玮锶
  • 2008级音乐学 周文超
  • 2009级音乐学 黄冰琳
  • 2007级英语 林薇
  • 2009级英语 热汗古丽·加帕尔
  • 2009级英语 陆清
  • 2006级市场营销 陈莲
  • 2009级海洋渔业科学与技术 华彦宇
  • 2009级汉语言文学 方燕婷
  • 2010级音乐表演 王亚星
  • 2010级财政学 王艺杰
  • 2010级财政学 叶志刚
  • 2010级电子信息工程 李嘉
  • 2010级航海技术 周道永
  • 2010级机械电子工程 陈吉安
  • 2010级交通运输 侯灵超
  • 2010级交通运输 余晓崴
  • 2010级金融学 罗美芳
  • 2010级经济学 冯观海
  • 2010级轮机工程 刘谦
  • 2010级轮机工程 黄毓鹏
  • 2010级艺术设计 翁雯颖
  • 2010级生物工程 何健
  • 2010级通信工程 许晨
  • 2010级小学教育 赖加惠
  • 2010级水产养殖学 黄辉
  • 2011级轮机工程 张方哲
  • 2011级体育教育 郭杨
  • 2011级运动训练 郑杰
  • 2011级运动训练 黄南华
  • 2011级国际经济与贸易 许彬菲
  • 2011级金融学 黄小红
  • 2011级小学教育(语文) 张小兰
  • 2011级小学教育(数学) 陈明玉
  • 2011级应用心理学 黄剑梅
  • 2011级对外汉语 邓雯
  • 2011级汉语言文学 尤安娜
  • 2011级英语(商务英语) 李珊珊
  • 2011级工商管理 周颖
  • 2011级工商管理 龚奕好
  • 2011级网络工程 林晓惠
  • 2012级工程管理 黄家华
  • 2012级工商管理类 田晓琴
  • 2012级电子商务 吴岳
  • 2012级物流管理 余孔艳
  • 2012级材料成型及控制工程 杨剑鹏
  • 2012级机械设计制造及其自动化 胡龙超
  • 2012级建筑环境与设备工程 郑立志
  • 2012级数学与应用数学 潘育花
  • 2012级应用物理学 苏晓东
  • 2012级信息与计算科学 王青梅
  • 2012级资源环境与城乡规划管理 李婧贞
  • 2012级资源环境与城乡规划管理 张学栋
  • 2012级船舶与海洋工程 刘硕
  • 2012级轮机工程 康喜博
  • 2012级汉语言文学 方婷婷
  • 2012级汉语言文学(商务秘书方向) 潘小英
  • 2012级民族预科班 买尔旦·居来提
  • 2012级通信工程(闽台合作) 王志远
  • 2013级航海技术 韩文瑞
  • 2013级航海技术 贾崇尧
  • 2013级交通运输(国际航运管理) 戴俊文
  • 2013级交通运输(国际航运管理) 王旭耀
  • 2013级动物科学 刘乙旭
  • 2013级动物科学 王素琴
  • 2013级水产养殖学 潘娴
  • 2013级武术与民族传统体育 林锴斌
  • 2013级国际经济与贸易 李冉艳
  • 2013级数学与应用数学 周镟
  • 2013级工商管理类 易晓梅
  • 2013级工商管理类 叶静璇
  • 2013级工商管理类 蔡琇琇
  • 2013级工商管理类 叶雪奇
  • 2013级能源与动力工程 陈文凯
  • 2013级通信工程 郑智锋
  • 2013级视觉传达设计 李琳媚
  • 2014级轮机工程 李威
  • 2014级轮机工程 孙思远
  • 2014级水产养殖学 蔡派龙
  • 2014级财政学(公共管理与税收实务方向) 朱宇虹
  • 2014级国际经济与贸易 朱浩
  • 2014级学前教育 周鑫
  • 2014级汉语言文学(商务秘书方向) 陈沛洋
  • 2014级英语 李思绵
  • 2014级光电信息科学与工程(闽台合作) 张亮亮
  • 2014级工商管理类 张燕玲
  • 2014级工商管理类 张洁玉
  • 2014级机械与能源类 林辉
  • 2014级机械与能源类 蒋增龙
  • 2014级软件工程 柳政宇
  • 2014级软件工程 白至幸
  • 2014级工程管理 袁溢镱
  • 2014级法学 朱萍
  • 2014级法学 蒋禹霈
  • 2014级社会工作 崔玲
  • 2015级航海技术 杜欣容
  • 2015级船舶与海洋工程 毛磊
  • 2015级海洋渔业科学与技术 张灵毅
  • 2015级食品生物环境类 邢敏
  • 2015级食品生物环境类 刘梦薇
  • 2015级食品生物环境类 郑家铭
  • 2015级运动训练 颜思鸣
  • 2015级国际经济与贸易 高锦成
  • 2015级国际经济与贸易 郑辉阳
  • 2015级会计学 黄子纯
  • 2015级教育技术学 杨月玲
  • 2015级小学教育(语文) 赖赠香
  • 2015级数学与应用数学 陈雨桑
  • 2015级应用物理学 任彪彪
  • 2015级旅游管理 邬学贤
  • 2015级市场营销 焦石
  • 2015级机械与能源类 吴奇璋
  • 2015级机械与能源类 李泽华
  • 2015级机械与能源类 张旭波
  • 2015级机械与能源类 廖浩淞
  • 2015级机械设计制造及其自动化 陈扬城
  • 2015级少数民族预科 古丽娅尔·拜合提亚尔
  • 2015级法学(海商法方向) 张文强
  • 2016级国际经济与贸易 朱馨萍
  • 2016级旅游管理 王娟
  • 2016级旅游管理 古丽娅尔·拜合提亚尔
  • 2016级航海技术 曲艺舟
  • 2016级航海技术 杨洲
  • 2016级交通运输 苏玮伦
  • 2016级机械类 杜凯林
  • 2016级机械设计制造及其自动化 姚铭
  • 2016级能源动力类 胡毅
  • 2016级软件工程 孙克敏
  • 2016级船舶与海洋工程 吴常吉
  • 2016级轮机工程 何鑫源
  • 2016级食品生物环境类 鲁亚楠
  • 2016级水产养殖学 孙名山
  • 2016级翻译 陈芳
  • 2016级英语(商务英语方向) 蔡雅婷
  • 2016级通信工程 黄志华
  • 1998级保安文秘 陈慧军
  • 1998级成教航海驾驶 姚宗伟
  • 1998级汉语言文学教育 张薇
  • 1998级淡水渔业 宋志忠
  • 1998级涉外企业管理 吴梅莲
  • 1999级水产养殖学 刘国柱
  • 1999级海洋渔业科学与技术 陈施展
  • 2004级国际经济与贸易 潘梅华
  • 2006级会计学 洪毅专
  • 2006级美术学 林淑文
  • 2006级汉语言文学 苏锦秀
  • 2004级会计学 项双莲
  • 2006级法学 章亮晶
  • 2005级外贸英语 邓芳丽
  • 2007级国际经济与贸易 蔡志杰
  • 2005级计算机信息管理 赖碧素
  • 2005级计算机信息管理 吕秋华
  • 2007级国际经济与贸易 郭佳春
  • 2006级会计学 钟萍秀
  • 2007级会计学 赖俊华
  • 2007级工程管理 林建才
  • 2007级交通运输 徐贤彬
  • 2004级会计学 李华燕
  • 2005级计算机信息管理 何虹虹
  • 2004级计算机信息管理 徐贤彬
  • 2002级航海技术(船舶驾驶方向) 刘嘉
  • 2005级会计学 王莹
  • 2004级信息管理与信息系统 潘金钟
  • 2005级贸易经济 何亚贞
  • 2005级贸易经济 翟飞龙
  • 2006级会计 林振美
  • 2006级会计 赖小芳
  • 2006级会计 林秀萍
  • 2004级外贸英语 陈赛玲
  • 2007级物流管理 侯闽兴
  • 2006级音乐学 蔡丽青
  • 2006级音乐学 徐莹
  • 2006级国际经济与贸易 林吉生
  • 2009级工商管理 翟飞龙
  • 2009级国际经济与贸易 罗燕晶
  • 2008级会计学 郭亚雪
  • 2008级会计 翁洁
  • 2008级美术学 陈敏
  • 2008级小学教育 陈丰华
  • 2008级英语 胡素莲
  • 2008级交通运输 马国富
  • 2007级艺术设计 郑靖铷
  • 2009级英语 林玉爱
  • 2011级国际经济与贸易 王程希
  • 2011级国际经济与贸易 欧丽萍
  • 2011级动漫设计(专科) 李家豪
  • 2012级零售管理(专科) 林茂华
  • 2013级旅游管理(专科) 张凯博
  • 2013级人力资源管理(专科) 胡苹
  • 2013级中小企业经营管理(独立本科段) 李家豪
  • 2014级电子商务(专科) 赖林城
  • 2014级旅游管理(专科) 吴彩云
  • 2014级软件技术(专科) 林建伟
  • 2016级电子商务(专科) 黄震
  • 2016级工商企业管理(独立本科段) 施燕娇
  • 2016级工商企业管理(专科) 何锋清
  • 2016级市场营销(专科) 张怡
  • 2013级金融学 常旭东
  • 2013级机械工程 严凌越
  • 2013级机械工程 陈曦
  • 2013级机械工程 郑君涌
  • 2013级会计学(中外合作办学) 肖哲瑜
  • 2013级会计学 颜炳珠
  • 2013级汉语言文学 陈钰莹
  • 2013级汉语言文学 王诗慧
  • 2013级工商管理 王奕森
  • 2013级工商管理 余惠雨
  • 2013级工程管理 刘乐
  • 2013级电子信息工程 林秋茹
  • 2013级车辆工程 林庆霖
  • 2013级交通运输 张宁
  • 2013级环境设计 陈燕聪
  • 2013级国际经济与贸易 罗杨
  • 2012级通信工程 薛青兰
  • 2012级食品科学与工程(食品安全与检验) 蔡俊辉
  • 2012级金融学 林鹭
  • 2012级计算机科学与技术 王亦杰
  • 2012级机械电子工程 陈乔
  • 2012级国际经济与贸易 王建海
  • 2012级国际经济与贸易 李芸
  • 2012级电子信息工程 刘强强
  • 2012级财政学(理财与税收筹划) 颜励
  • 2011级英语(商务英语) 张蓉芳
  • 2011级英语 卓美玲
  • 2011级英语 陈丹青
  • 2011级轮机工程 伍悦华
  • 2011级机械工程及自动化 陈超
  • 2011级会计学(国际会计方向) 孔韵霏
  • 2011级航海技术 高鹏远
  • 2011级工商管理 江俊鸿
  • 2011级工商管理 陈思思
  • 2011级工商管理 黄超达
  • 2011级财政学(理财与税收筹划) 李玲玲
  • 2010级金融学(证券投资方向) 刘小惠
  • 2010级金融学(证券投资方向) 陈俊男
  • 2010级国际经济与贸易 樊夏洋
  • 2010级工商管理 陈燕红
  • 2010级财政学(理财与税收筹划方向) 唐骏洲
  • 2010级财政学(理财与税收筹划方向) 陈梦莹
  • 2009级自动化(电气工程及其自动化方向) 陶宇欣
  • 2009级通信工程 杨春琪
  • 2009级教育技术学 林欣
  • 2009级机械工程及自动化 唐彪
  • 2009级工商管理 宋其峰
  • 2009级法学 蔡建东
  • 2008级英语(商务英语) 叶婷
  • 2008级会计学(国际会计) 王艺璇
  • 2008级国际经济与贸易 魏秋红
  • 2008级工商管理(中外合作办学) 李帆
  • 2008级工商管理 留凤娇
  • 2008级工程管理 张萍如
  • 2008级法学 周榕
  • 2008级电子信息工程 郑晓玲
  • 2008级电子商务 廖发强
  • 2007级英语(商务英语方向) 陈洁瑜
  • 2007级通信工程 郑国立
  • 2007级金融学(证券投资方向) 李松凌
  • 2007级金融学(证券投资方向) 陈颜玉
  • 2007级机械工程及自动化 盖周明
  • 2007级会计学(国际会计方向) 刘文彬
  • 2007级国际经济与贸易 吴志恒
  • 2006级英语(商务英语) 尚柯彤
  • 2006级会计学(国际会计) 王欢
  • 2006级会计学(国际会计) 陈燚
  • 2006级会计学(国际会计) 林晓
  • 2006级国际经济与贸易 林颖泓
  • 2006级工商管理 黄洛丹
  • 2005级英语(商务英语方向) 苏畅
  • 2005级艺术设计 王圣添
  • 2005级交通运输(物流管理方向) 李健
  • 2005级会计学(国际会计方向) 洪靖梅
  • 2005级国际经济与贸易 许诺
  • 2005级国际经济与贸易 兰兆辉
  • 2004级轮机工程 郭永章
  • 2004级金融学(证券投资方向) 卢娟
  • 2004级会计学(国际会计方向) 魏源
  • 2004级法学 王思佳
  • 2004级电子信息工程 高航
  • 2003级计算机科学与技术(软件工程方向) 陈宜鑫
  • 2003级会计学(国际会计方向) 张峰
  • 2003级会计学(国际会计方向) 杨舜
  • 2003级会计学(国际会计方向) 范立生
  • 2013级通信工程 陈泽川
  • 2014级电子商务 曾伟杰
  • 2014级电子商务 林宇翔
  • 2014级会计学 杨元敏
  • 2014级金融学 黄如萍
  • 2015级工程管理 李源
  • 2015级会计学 池小红
  • 2015级交通运输(国际航运管理) 辜莹
  • 2015级物流管理 何瑞泉
  • 2015级物流管理 朱培钊
  • 2017级工程管理(专升本) 陈丹
  • 2017级工程管理 胡辉航
  • 2014级工商管理 樊佳严
  • 2015级工商管理 陈凯臻
  • 2017级工商管理 马艺溪
  • 2014级会计学 马小婷
  • 2015级会计学 余兰
  • 2016级会计学(专升本) 戴伟婷
  • 2015级交通运输 康育良
  • 2016级物流管理(专升本) 李贤堃
  • 2017级物流管理(专升本) 黄慧龙
  • 2016级计算机科学与技术 张惠兰
  • 2016级数学与应用数学 黄敏
  • 2015级通信工程 詹林跃
  • 2017级网络工程 潘宏雄
  • 2015级自动化 黄昊
  • 2014级机械工程 吴元钦
  • 2014级视觉传达设计 高倩倩
  • 2016级视觉传达设计 李珊珊
  • 2017级学前教育(师范类) 洪雅雯
  • 2014级法学 蔡明明
  • 2017级法学 张涵茵
  • 2017级法学 陈雅婷
  • 2015级财政学 王璐瑶
  • 2017级财政学 吴羽悦
  • 2016级国际经济与贸易 王鑫
  • 2014级金融学 施燕红
  • 2016级金融学 王唯灿
  • 2016级金融学 阮祥福
  • 2017级电子商务(专升本) 王欣格
  • 2017级电子商务(专升本) 卢琳
  • 2017级电子商务 杨云钦
  • 2016级金融工程 林倩楠
  • 2016级金融工程 张碧雲
  • 2015级软件工程 吴俊宏
  • 2012级国际会计 朱珺婕
  • 2008级会计 林斐鹏
  • 2008级会计 蔡萍萍
  • 2008级会计 杨明芳
  • 2008级会计 张素连
  • 2007级会计 杨静
  • 2012级国际商务 陈佳文
  • 2009级国际商务 王嘉琪
  • 2008级国际商务 钟雨
  • 2008级国际商务 王媛捷
  • 2015级工商企业管理 林嘉辉
  • 2009级工商企业管理 陈进玺
  • 2008级工商企业管理 黄志瑶
  • 2008级工商企业管理 尤德意
  • 2008级工商企业管理 蔡建兴
  • 2011级电子商务 赖丹
  • 2009级电子商务 王华
  • 2009级物流管理 陈达翔
  • 2008级物流管理 李鹏昌
  • 2008级物流管理 徐枫
  • 2007级物流管理 谢冠芳
  • 1998级机械设计及制造 陈维忻
  • 1998级冷冻冷藏工程 杨长良
  • 1995级涉外企业管理 余为聪
  • 1998级食品科学与工程 张兴如
  • 1997级水产养殖 吴志国
  • 1986级制冷工艺 曾新宇
  • 1986级制冷工艺 张跃文
  • 2008级物流管理 华舒婷
  • 2008级工商管理 罗韡
  • 2013级港澳台侨预科 王耀群
  • 2015级港澳台侨预科 彭郁雯
  • 2012级环境工程 王鲁闽
  • 2009级渔业(在职) 许翠娅
  • 2013级轮机工程 曾斌
  • 2011级会计学 吴娇娇
  • 2014级食品加工与安全(全日制) 李婷
  • 2016级食品工程(在职) 黄滨
  • 2017级水产 蔡林森
  • 2003级精细化工工艺 郑雪霞
  • 1992级工业与民用建筑 黄志辉
  • 2011级网络工程 林晓惠
  • 2013级英语 李思
  • 2013级英语 李思
  • 2013级英语(商务英语) 买尔旦·居来提
  • 2011级软件工程 苏银城
  • 2011级网络工程 林晓惠
  • 2006级教育技术学 舒缙
  • 2017级航海技术 蒋超
  • 2017级金融学 李景全
  • 2017级英语 王怡晨
  • 2017级地理信息科学 布音
  • 2017级光电信息科学与工程 黎俣萱
  • 2017级信息与计算科学 张泽华
  • 2017级机械类 陈泽权
  • 2017级机械类 李靖煌
  • 2017级能源动力类 龚斌
  • 2017级电子信息工程 王浦
  • 2017级计算机科学与技术 李尚泽
  • 2017级法学 陈晴
  • 2017级社会工作 陈舒瑶
  • 2010级计算机科学与技术 蓝林秀
  • 2001级机械设计制造及其自动化 梁碧辉